322646-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Asbestbeseitigungsarbeiten – Schadstoffsanierung und Demontage Teil 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchadstoffsanierung und Demontage Teil 2
BeschreibungSchadstoffsanierung und Demontage Teil 2
Interne KennungNTM-01-10.134_VE3.010.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung• Ausbau und Entsorgung bestehender Verglasungen • Ausbau und Entsorgung bestehender schadstoffbelasteter Fassadenbauteile • Sanierung bestehender denkmalgeschützter und schadstoffbelasteter Fassadenbauteile • Entschichtung schadstoffbelasteter Metallbauteile • Ausbau und Entsorgung bestehender schadstoffbelasteter Abdichtungen • Herstellung von Bauteilöffnungen durch schadstoffbelastete Fassaden • Nachweisarbeiten Gebäudedaten: Bestand BGF: 32.308 m² Bestand BRI: 161.555 m³ Neubau BGF: 3.577 m² Neubau BRI: 18.161 m³ Nutzfläche (NUF): ca. 28.425m²
Interne KennungLOT-0000