322852-2024 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Rahmenvertrag über Hard- und Software für die Interoperabilitätsplattform
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Hard- und Software für die Interoperabilitätsplattform
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist ein Rahmenvertrag mit einer bestimmten Höchstmenge über die Lieferung von Hard- und Software für die Interoperabilitätsplattform. Die näheren Einzelheiten (insbesondere die Höchstmengen) des konkreten Beschaffungsvorhabens ergeben sich aus den Vergabeunterlagen und insb. aus der Unterlage „12 Leistungsverzeichnis und Preisblatt (Vertragsanlage 2)“.
Interne Kennung64-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist ein Rahmenvertrag mit einer bestimmten Höchstmenge über die Lieferung von Hard- und Software für die Interoperabilitätsplattform. Die näheren Einzelheiten (insbesondere die Höchstmengen) des konkreten Beschaffungsvorhabens ergeben sich aus den Vergabeunterlagen und insb. aus der Unterlage „12 Leistungsverzeichnis und Preisblatt (Vertragsanlage 2)“. Dort heißt es: Obligatorische Abrufmenge: Dell VxRail Cluster Hardware: Fünf Server des Modells "Dell VxRail P670N NVMe" (oder direktes Nachfolgemodell) mit jeweils folgender Ausstattung: • 2x Intel Platinum 8362 2,8GHz 32C (oder direktes Nachfolgemodell) • 16x 64GB DDR4 RDIMM • 2x 1.6TB MU NVMe & 4x 15.36TB RI NVMe • 2x DualPort 10/25GbE NIC Die Produkte sind als Neuware mit Original-Versiegelung zu liefern. Software: • 5x VxRail Software • 5x VxRail VMware, vSAN Enterprise eOEM, 5 Jahre • Weitere notwendige Software, welche zum Betrieb der o.g. Hardware unerlässlich ist Technical Support Service: • Keep Your Hard Drive For Enterprise, 60 Monate • ProSupport Plus Mission Critical VxRail Sftwr Spt- Maint, 60 Monat(e) • Prosupport Plus and 4Hr Mission Critical Onsite Service VSAN Extension, 24 Monat(e) • Prosupport Plus and 4Hr Mission Critical Onsite Service VSAN Initial, 36 Monat(e) Wartung und Support muss direkt vom Hersteller erbracht werden Weitere Abrufposition: Erweiterung Dell VxRail Cluster Hardware: Fünf Server des Modells "Dell VxRail P670N NVMe" (oder direktes Nachfolgemodell) mit jeweils folgender Ausstattung: • 2x Intel Platinum 8362 2,8GHz 32C (oder direktes Nachfolgemodell) • 16x 64GB DDR4 RDIMM • 2x 1.6TB MU NVMe & 4x 15.36TB RI NVMe • 2x DualPort 10/25GbE NIC Die Produkte sind als Neuware mit Original-Versiegelung zu liefern. Software: • 5x VxRail Software • 5x VxRail VMware, vSAN Enterprise eOEM, 5 Jahre • Weitere notwendige Software, welche zum Betrieb der o.g. Hardware unerlässlich ist Technical Support Service: • Keep Your Hard Drive For Enterprise, 60 Monate • ProSupport Plus Mission Critical VxRail Sftwr Spt- Maint, 60 Monat(e) • Prosupport Plus and 4Hr Mission Critical Onsite Service VSAN Extension, 24 Monat(e) • Prosupport Plus and 4Hr Mission Critical Onsite Service VSAN Initial, 36 Monat(e) Wartung und Support muss direkt vom Hersteller erbracht werden Der Abruf der Abrufposition wird entweder direkt mit Zuschlagserteilung erfolgen oder oder entfällt ersatzlos. Eine Beauftragung zu einem späteren Zeitpunkt ist nicht vorgesehen (vgl. Nummer 1.1 des EVB-IT- Systemlieferungsvertrags). Wichtiger Hinweis zum Leistungsumfang und zum Lieferzeitraum: Gem. Nummer 4.4.1 des EVB-IT-Systemlieferungsvertrages schuldet der Auftragnehmer die Herbeiführung der Betriebsbereitschaft des Systems (Ziffer 2.3 EVB-IT Systemlieferungs-AGB) innerhalb von 4 Wochen nach Zuschlagserteilung. Dabei ist zu beachten, dass die 2. Weitere Abrufposition: Erweiterung Dell VxRail Cluster gem. 12 Leistungsverzeichnis und Preisblatt (Vertragsanlage 2) entweder bereits mit Zuschlagserteilung oder gar nicht erfolgt. Auch für die 2. Abrufposition schuldet der Auftragnehmer gem. Nummer 4.4.1 des EVB-IT- Systemlieferungsvertrages innerhalb von 4 Wochen nach Zuschlagserteilung die Herbeiführung der Betriebsbereitschaft des Systems.
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen