322852-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Elektronische Datenaustauschdienste – Fournitures et prestations de service de communication M2M pour le réseau de vidéoprotection de la communauté d'agglomération Plaine Vallée
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures et prestations de service de communication M2M pour le réseau de vidéoprotection de la communauté d'agglomération Plaine Vallée
Beschreibung: afin d'assurer la liaison de caméras de vidéoprotection nomades au centre de supervision urbain, la communauté d'agglomération Plaine Vallée souhaite disposer d'un service de type Machine to Machine (M2m). Dans le cadre du présent marché, le titulaire fournit à la Communauté d'agglomération Plaine Vallée un service de communication M2m (prévisionnel : 45 cartes sim) comprenant :- des services d'acheminement des communications data ;- la fourniture des matériels nécessaires à l'utilisation du service ;- des outils d'administration et de gestion de l'exécution du marché et des services ;- une organisation pour le suivi technique, commercial et après-vente du marché
Interne Kennung: AO_2025-17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64216110 Elektronische Datenaustauschdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: l'Accord-Cadre sera conclu pour une durée de sept moi et pour un montant maximum de 100 000 euros (H.T.). Le titulaire se verra confier l'acheminement de communications data sur la base d'abonnements de 500 Go par carte sim (abonnement 5g, multi-opérateurs sans steering)