32287-2026 - Ergebnis
Frankreich – Schädlingsbekämpfung – Mission d'aide à la préparation des logements dans le cadre du protocole de traitement contre les punaises de lit sur le patrimoine de Lyon Métropole Habitat 2026-2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMission d'aide à la préparation des logements dans le cadre du protocole de traitement contre les punaises de lit sur le patrimoine de Lyon Métropole Habitat 2026-2029
BeschreibungL'accord cadre a pour objet de fournir une assistance dans l'aide à la préparation des logements concernant la mise en oeuvre des protocoles de traitement contre les punaises de lit sur le patrimoine immobilier de Lyon Métropole Habitat. Il s'agit de la mise en place d'une aide personnalisée pour accompagner les locataires dans les étapes nécessaires à la préparation de leur logement, avant l'intervention des professionnels en désinsectisation. Cela consistera en une sensibilisation des occupants aux bonnes pratiques pour limiter la propagation des punaises de lit, au tri, rangement et conditionnement des effets personnels et une organisation du mobilier et des objets pour permettre un accès optimal aux zones à traiter
Interne Kennung2025EM-S0032
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98513310 Dienstleistungen von Haushaltshilfen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1625892
32287-2026 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025EM-S0032
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90922000 Services de lutte contre les parasites
Nomenclature complémentaire (cpv): 98513310 Services d'aide à domicile
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1625892