322876-2026 - Ergebnis
Deutschland – Not- und Sicherheitsausrüstungen – Lieferung von feuerwehrtechnischen Geräten und Aggregaten für die Branddirektion Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von feuerwehrtechnischen Geräten und Aggregaten für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von feuerwehrtechnischen Geräten und Aggregaten für die Branddirektion Leipzig
Interne KennungL-37-2026-00057
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Hebekissen für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Hebekissen für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.06.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 37.700,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLieferung von Schlammsaugern für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Schlammsaugern für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.06.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 19.850,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLieferung von Hochwasserschutzpumpen für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Hochwasserschutzpumpen für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.06.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 7.100,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLieferung von formstabilen Schläuchen für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von formstabilen Schläuchen für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.06.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 20.500,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0004