322893-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen – Lieferung von UMZ-Schutzgeräten inklusive Reparatur- und Serviceleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von UMZ-Schutzgeräten inklusive Reparatur- und Serviceleistungen
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Leistungen der Lieferung von UMZ-Schutz-Geräten (UMZ=Unabhängiger Maximalstrom-Zeit-Schutz) mit vorinstallierter Software und der Lieferung eines Bedienprogramms zum Bedienen der Schutzgeräte (Rahmenvertrag Lieferleistungen). Die Schutzgeräte sind zum Einsatz im Berliner Verteilungsnetz vorgesehen. Gegenstand des Vergabeverfahrens ist ferner die Vergabe von Reparatur- und Serviceleistungen in Bezug auf die vorgenannten zu liefernden UMZ-Schutzgeräte inklusive Software und das zu liefernde Bedienprogramm (Rahmenvertrag Serviceleistungen). Die Vergabe erfolgt nicht in Losen. Es ist jedoch beabsichtigt, zwei Mengen-Pakete wie folgt zu vergeben: Der geschätzte Beschaffungsbedarf von 100% wird aufgeteilt auf zwei Pakete (mit jeweils den zwei vorgenannten zu vergebenden Rahmenverträgen), wobei ein Unternehmen maximal ein Paket (mit zwei Rahmenverträgen) erhält. Die beiden Pakete haben folgende ungefähre Paketgrößen: - Paket 1 mit einem Anteil von ca. 65% des geschätzten Beschaffungsbedarfs und - Paket 2 mit einem Anteil von ca. 35% des geschätzten Beschaffungsbedarfs.
Interne Kennung2025002104
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, die Vertragslaufzeit jedes Rahmenvertrags bis zu zwei Mal jeweils um zwei Kalenderjahre (d.h. bis maximal 31.12.2033) zu verlängern.