322896-2023 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Industrielle Maschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau BHF Nord - Neubau Gleichrichterunterwerk
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-405-01-03-0568
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42000000 Industrielle Maschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Betriebshof Nord - Neubau Gleichrichterunterwerk
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gleichrichterunterwerk
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das bestehende GUW wird außer Betrieb genommen und vollständig rückgebaut. Das neue GUW ist nach dem aktuellen Stand der Technik und den momentan geltenden Normen und Richtlinien zu errichten. Hierzu gehören folgende wesentliche Bestandteile:  Mittelspannungsanlage  Transformatoren  Niederspannungsschaltanlage  Bahnstromgleichrichter  Gleichspannungsschaltanlage  Steuer- und Fernwirkeinrichtung  Eigenbedarfsanlage  Erdungsanlage  Kabel- und Leitungsanlage  Ausrüstung
Schaltanlage Abstellhalle
Los-Nr.: 2
SCHALTANLAGEN SCHALTRAUM ABGESETZTES MELDE- UND BEDIENFELD VERRIEGELUNGSSYSTEM FAHRLEITUNGSEINSPEISUNG RÜCKLEITUNGSPUNKT
Schaltanlage Werkstatt
Los-Nr.: 3