322915-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Verlegung Kühlwassergraben Aurubis, Leistungen gemäß § 43 / § 47 HOAI (Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen), Leistungsphasen 8 und 9 sowie besondere Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verlegung Kühlwassergraben Aurubis, Leistungen gemäß § 43 / § 47 HOAI (Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen), Leistungsphasen 8 und 9 sowie besondere Leistungen
Beschreibung: Verlegung Kühlwassergraben Aurubis, Leistungen gemäß § 43 / § 47 HOAI (Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen), Leistungsphasen 8 und 9 sowie besondere Leistungen
Interne Kennung: A714330139
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht, 71521000 Baustellenüberwachung, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen, 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungen gemäß § 43 / § 47 HOAI (Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen), Leistungsphasen 8 und 9 sowie besondere Leistungen Die Objektplanung im Leistungsbild Ingenieurbauwerke umfasst: ▪ Neubau Kühlwassergraben mit Sonderbauteil (Auslassbauwerk in die Norderelbe) sowie Anschluss an den vorhandenen Kühlwassergraben (Bypass) ▪ Neubau Stützwand Peute (Brecheranlage) und Stützwand Peute (Halde) ▪ Rückbau alte Stützwand Halde (Winkelstützelemente) Die Objektplanung im Leistungsbild Verkehrsanlagen umfasst: ▪ Baufeldfreimachung und Rückbau Flächenbefestigung ▪ Wiederherstellung Flächenbefestigung und Entwässerung
Interne Kennung: LOT-0000