32292-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sporthallen – Ersatzneubau zweier Sporthallen und Sanierung der Pausenhalle am Gymnasium Weilheim - Fassadenbekleidung 2024/11.2/082
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau zweier Sporthallen und Sanierung der Pausenhalle am Gymnasium Weilheim - Fassadenbekleidung 2024/11.2/082
BeschreibungDer Ersatzneubau wird weitestgehend auf dem Umgriff der zuvor abgebrochenen Sporthallen errichtet. Gebäudeaußenmaße: ca. 35,5 m x 22,5 m Gebäudehöhe: ca. 15,60 m Geschosse Nebenräume: 3 Geschosse Sporthallen: 2 (entspricht 4 Geschossen) Untergeschoß: teilunterkellert Stahlbetonbau mit Verglasungen und Holzfassadenbekleidung Dachform: Flachdach mit Begrünung Fassadenbekleidung Metall-UK mit Mineralwolle Dämmung für vorgehängte hinterlüftete Fassade 1140 m2 Holz-Fassade 810 m2 Faserzement-Fassade 280 m2 Blech-Fassade 50 m2
Interne KennungAV21A535-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2024/11.2/030