See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Montage von Bürostühlen (Bürodrehstühle und Besucherstühle)
Beschreibung: Lieferung und Montage von Bürostühlen (Bürodrehstühle und Besucherstühle)
Interne Kennung: 20-2025-00026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39112000 Stühle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bürodrehstühle klassich
Beschreibung: Bürodrehstühle klassisch, technische und weitere Anforderungen siehe Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Festlaufzeit des Vertrages beträgt zwei Jahre (24 Monate) und beginnt nach Zuschlagserteilung, voraussichtlich am 01.06.2026 und endet spätestens 24 Monate nach Auftragsbeginn. Im Anschluss besteht eine zweimalige Option mit einer jeweils jährlichen Verlängerung um jedoch höchstens 24 Monate. Die Vertragsverlängerung erfolgt automatisch, sofern die AG diesen Vertrag nicht drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich gegenüber dem Auftragnehmer (AN) gekündigt hat.
Los: LOT-0002
Titel: Bürodrehstühle modern
Beschreibung: Bürodrehstühle modern, technische und weitere Anforderungen siehe Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0002
Beschreibung der Optionen: Die Festlaufzeit des Vertrages beträgt zwei Jahre (24 Monate) und beginnt nach Zuschlagserteilung, voraussichtlich am 01.05.2026 und endet spätestens 24 Monate nach Auftragsbeginn. Im Anschluss besteht eine zweimalige Option mit einer jeweils jährlichen Verlängerung um jedoch höchstens 24 Monate. Die Vertragsverlängerung erfolgt automatisch, sofern die AG diesen Vertrag nicht drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich gegenüber dem Auftragnehmer (AN) gekündigt hat.
Los: LOT-0003
Titel: Besucherstühle
Beschreibung: Besucherstühle: 1. Besucherstühle, ohne Armlehne, 4-Fuß Gestell 2. Besucherstühle, mit Armlehne, Freischwinger Gestell 3. Besucherstühle, ohne Armlehne, Freischwinger Gestell
Interne Kennung: LOT-0003