322944-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A 8, Sanierung Grünwand Aichelberg, Entwurfsplanung Hangertüchtigung BIM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 8, Sanierung Grünwand Aichelberg, Entwurfsplanung Hangertüchtigung BIM
BeschreibungObjektplanungen Ingenieurbauwerke und Fachplanungen Tragwerksplanungen für Ertüchtigung der rückverankerten Lisenenwand und der Einschnittböschung/Hang
Interne KennungA.03367.00.002a
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanungen Ingenieurbauwerke und Fachplanungen Tragwerksplanungen für Ertüchtigung der rückverankerten Lisenenwand und der Einschnittböschung/Hang Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph 1 bis 3 und 6 Fachplanung Tragwerksplanung Lph 2, 3 und 6 Besondere Leistungen: BIM-Leistungen
Interne KennungLOT-0000