322944-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Zentrale Grundschule Generalsanierung BT B, Heizungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZentrale Grundschule Generalsanierung BT B, Heizungstechnik
BeschreibungHeizungstechnik
Interne KennungVE 4211
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHeizungsinstallationen: Installation der Heizungsanlage im Bauteil B der Konrad Kocher Schule Ditzingen. Installation der Technikzentrale Heizung / Kälte im UG inklusive der entsprechenden Komponenten, - 2 Stück Verteiler Heizung, 1 Stück Verteiler Kälte, 5 Stück Heizkreise inklusive Pumpen etc, 1 Stück Kältekreis 3 Stück Pumpen. Installation von 8 Stück Strangdifferenzdruckregler DN 15 - DN 32, ca. 34 Stück Heizungskugelhahnen DN 15 - DN 65, - 20 Stück Absperrklappen DN 32 -DN 100, - 86 Stück Röhrenradiatoren, ca. 1050 lfdm Edelstahlsystemrohr zur Heizungs- Kälteverteilung DN 12 -DN 40 inklusive Dämmung, - ca. 192 lfdm Edelstahlsystemrohr zur Heizungs- Kälteverteilung DN 50 - DN 100 inklusive Dämmung, Anschluss Heizungs- und Kälteleitungen an 1 Stück RLT Anlage (Heiz- und Kühlregister) herstellen. 1 Stück Luftwärmepumpe Heizung/Kühlung aufgestellt auf dem Dach.
Interne KennungLOT-0000