32295-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Neubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
BeschreibungLos 046 Aufzug
Interne Kennung6031 06/65/22/24/1-46
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 St. barrierefreier Personenaufzug nach DIN 81-70, geeignet für Krankentragentransport: -Freistehend am Gebäude mit 6 Übergangsbrücken ca. 1m Besonderheit: eine Stahlbeton- Schottwand einseitig an der Längsseite des Schachtes - Aufzugsschacht als freitragendes Stahlgerüst, 2-seitige Isolierverglasung - Technische Daten: - Elektrisch betriebener Seilaufzug ohne Maschinenraum, DIN EN 81-70 (Aufzugstyp 3 für 1000 kg) - Tragkraft: 1000 kg/ 13 Personen - Betriebsgeschwindigkeit: 1 m/sec. - Haltestellen: 7 (6 St. Innen, 1 St. Außenhaltestelle) - Ladestellen: 7 - Förderhöhe: ca. 19600 mm - Kabinenbreite: 1100 mm - Kabinentiefe: 2100 mm, durchladefähig - Kabinenhöhe: 2200 mm - Türbreite: 900 mm - Türhöhe: mind. 2100 mm - Eine Kabinenseitenwand VSG- verglast - Schachttiefe i.L.: ca. 2560 mm - Schachtbreite i.L.: ca. 1650 mm - Schachtkopf: 2880 mm - Schachtgrube: max. 1000/ 600 mm - Statische Brandfallsteuerung - Schachtentrauchungssystem mit Infrarot- Überwachung und wärmegedämmter, windunabhängiger Abzugshaube 1. St. Personen- Hublift: - Zweifach-Scheren-Hebebühne - max. Tragfähigkeit: 500 kg oder eine geh- beeinträchtigte Person mit Begleitperson - Betriebsgeschwindigkeit: max. 0,15 m/s - Hubhöhe:1850mm - Plattformgröße: B x L = 1500 mm x 1500 mm Codierte Steuerungen oder Steuerungen, welche nur über Diagnosegeräte des Herstellers zugänglich sind, werden nicht zugelassen, die Steuerung ist frei programmierbar und uncodiert auszuführen! Antrieb: Es werden keine patentrechtlich geschützten Antriebssysteme akzeptiert! Einzelfristen: Werkplanung: 17.02.- 07.03.25; Aufmaß, Fertigung: 16.06.- 29.07.25; Montage: 30.07.- 26.08.25; Endeinstellung, Prüfung, Abnahme: 07.11.- 28.11.25.
Interne KennungLOT-0000