2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat et livraison de matériels informatiques pour la Ville de Bouguenais
Beschreibung: Il s'agit d'un accord cadre multi-attributaires ne fixant pas toutes les stipulations contractuelles et donnant lieu à la conclusion de marchés subséquents dans les conditions fixées aux articles R2162-7 à R2162-12 du code de la Commande Publique. Une mise en concurrence des titulaires de cet accord-cadre sera mise en oeuvre dans les conditions fixées à l'article R2162-10 du Code de la Commande Publique (CCP) à la survenance de chaque besoin. Les titulaires de l'accord-cadre devront déposer une offre à chaque remise en concurrence des marchés fondés sur l'accord-cadre. Les candidats à qui l'accord-cadre sera attribué n'ont aucune garantie à conclure effectivement les marchés conclus sur la base du présent accord-cadre L'accord-cadre multi-attributaire à marchés subséquents, est conclu sans minimum et avec un maximum annuel de 100 000 euros HT. A titre indicatif et prévisionnel, le montant annuel estimé des achats est de 50 000 euros HT. Les termes non couverts par l'accord-cadre qui feront l'objet d'une mise en concurrence sont : - les spécifications techniques des produits - les quantités - les prix - les délais de livraison - les % minimum de matières recyclées des produits
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est lancée en vue de l'attribution d'un marché de fournitures. Il s'agit d'un accord cadre multi-attributaires ne fixant pas toutes les stipulations contractuelles et donnant lieu à la conclusion de marchés subséquents dans les conditions fixées aux articles R2162-7 à R2162-12 du code de la Commande Publique. Nombre minimum d'attributaires : 3, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres Nombre maximum d'attributaires : 3 Une mise en concurrence des titulaires de cet accord-cadre sera mise en oeuvre dans les conditions fixées à l'article R2162-10 du Code de la Commande Publique (CCP) à la survenance de chaque besoin. Les titulaires de l'accord-cadre devront déposer une offre à chaque remise en concurrence des marchés fondés sur l'accord-cadre.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'accord-cadre recouvre l'achat des produits suivants : 30213000-5 Ordinateurs personnels 30213100-6 Ordinateurs portables 30213200-7 Ordinateur tablette 30213300-8 Ordinateur de bureau 30213400-9 Unités centrales pour ordinateurs personnels 30213500-0 Ordinateurs de poche 30214000-2 Postes de travail 30215000-9 Matériel pour micro-ordinateurs 30215100-0 Unités centrales pour micro-ordinateurs 30231000-7 Écrans et consoles d'ordinateurs 30231100-8 Terminaux informatiques 30231200-9 Consoles 30231300-0 Écrans de visualisation 30231310-3 Écrans plats 30231320-6 Moniteurs à écran tactile