See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Création d'une crèche pour le Centre Henri Becquerel (Porte des Champs)
Beschreibung: La présente consultation concerne les travaux de réhabilitation du sous-sol, rez-de-chaussée et du R+1 du bâtiment de la Porte des Champs pour y installer la crèche du Centre Henri Becquerel " Les petits Becqs ". Les travaux se dérouleront en site existant avec une activité mitoyenne. Les travaux sont divisés en dix (10) lots.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45111100 Abbrucharbeiten, 45000000 Bauarbeiten, 45212172 Bau von Freizeitheimen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Démolition - gros oeuvre
Beschreibung: Description au CCTP.
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Etanchéité
Haupteinstufung (cpv): 45261920 Dachwartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries extérieures - métallerie
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries intérieures
Los: LOT-0005
Titel: Cloison - doublage - plafonds
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Revêtements de sol - faïences
Los: LOT-0007
Titel: Peinture
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Ascenseur
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0009
Titel: Plomberie - CVC - désenfumage
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512000 Klimaanlagen
Los: LOT-0010
Titel: Electricité
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen