322976-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Videokonferenzeinrichtungen – Videokonferenzanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVideokonferenzanlage
BeschreibungZiel dieses Projekts ist die Beschaffung und Installation einer modernen, zukunftssicheren Videokonferenzanlage, die sich nahtlos in die bestehende Infrastruktur integriert. Eine Insellösung ist ausdrücklich ausgeschlossen – die Anlage muss eine plattformübergreifende Nutzung ermöglichen und dabei höchste Anforderungen an Bild- und Tonqualität erfüllen.
Interne KennungDP-2025000042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32232000 Videokonferenzeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001