323017-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen – Vulnerabilitätsprüfung und Psychosozialer Dienst - AfA Rheinland-Pfalz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVulnerabilitätsprüfung und Psychosozialer Dienst - AfA Rheinland-Pfalz
BeschreibungDie Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL), hat im Auftrag der Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion Rheinland-Pfalz (ADD) im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 14, 15 VgV, § 119 GWB - die Einrichtung eines psychosozialen Dienstes sowie ergänzend an den Erstaufnahmestandorten in RLP die Einrichtung eines Fachbereichs Vulnerabilitätsprüfung ausgeschrieben.
Vorherige Bekanntmachung48917-2026
Interne KennungZ.25-0171
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelEAE Trier
BeschreibungEinrichtung eines psychosozialen Dienstes sowie ergänzend die Einrichtung eines Fachbereichs Vulnerabilitätsprüfung
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich nach Ablauf der Mindestvertragslaufzeit von 2 Jahren automatisch - maximal zweimalig - um weitere 24 Monate, es sei denn, der Auftraggeber kündigt vier (4) Monate vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit schriftlich.
LosLOT-0002
TitelEAE Speyer
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelAfA Hermeskeil
BeschreibungEinrichtung eines psychosozialen Dienstes.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelAfA Kusel
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelAfA Bitburg
Interne Kennung5