323047-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Citrix Lizenz Renewal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCitrix Lizenz Renewal
BeschreibungFür das Pfalzklinikum soll ein Citrix Lizenz Renewal durchgeführt werden. Durch die Umstellung der Lizenzen der Firma Citrix auf die neuen Lizenz Modelle, kommen nur die Citrix Universal Hybrid Multi-Cloud Lizenzen in Frage.
Interne Kennung041-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung von 1050 Lizenzen mit folgenden Anforderungen: Citrix Universal HMC Organization ID: 38640200 Vertragslaufzeit: 48 Monate mit Datesync auf den 16.08.2030 Zahlungsweise jährlich