323048-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen – Kommunal- und Kulturzentrum Bischofswerda, Technische Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunal- und Kulturzentrum Bischofswerda, Technische Außenanlagen
BeschreibungLos 76 Technische Außenanlagen
Interne Kennung185/76-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmbau Kommunal- und Kulturzentrum Bischofswerda, 01877 Bischofswerda, Los 76 Technische Außenanlagen: 250 m KG Rohr DN100-250; 5 St Inspektionsschächte DN600; 2 St Übergabeschacht DN1000; 1 St Fettabscheider 1.760 l Gesamtvolumen; Abbruch Lüftungskanal Erdverlegt DN1200; 1 St Lüftungsturm inkl. Fundament; Erdbau inkl. Handschachtung ca. 1.200m³ Aushub und verfüllen bis 3,5m tief; GFK Lüftungskanal als Sonderbauteil DN1200.
Interne KennungLOT-0000