323057-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Erweiterung Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Metzingen; Dachabdichtungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Metzingen; Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungDie Stadt Metzingen plant den Neubau eines Naturwissenschaftlichen Traktes am Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium. Gegenstand des zu vergbenden Auftrags sind Dachabdichtungsarbeiten. Die Arbeiten sind vom 22.10.2025 bis zum 06.05.2026 auszuführen.
Interne KennungSMETZ DBG NWT 3250
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261310 Blechverwahrungsarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer zu vergebende Auftrag umfasst folgende Leistungen: a) Flachdachabdichtung und -dämmung 755 m2 , im Gefälle; b) Attika mit Bohle und Blech 120 lfm; c) Dachbegrünung und Kies 755 m2; d) PV-Systemunterkonstruktion 205 lfm; e) Dachausstieg 100 x 300 cm 1 Stk; f) Absturzsicherung 105 lfm; Dacheinläufe / Notüberläufe / Einbauten.