2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de propreté de la voirie de la commune de Saint-Rémy-lès-Chevreuse
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'ensemble des prestations liées à la propreté de la voirie communale (nettoyage manuel et mécanisé des voies communales incluant les trottoirs et places de stationnement, ramassage des feuilles mortes) sur le territoire de la Commune de Saint-Rémy-lès-Chevreuse. La commune de Saint Rémy est une ville d'environ 8 000 habitants avec un cadre rural et un environnement privilégié qui s'attache à défendre son cadre de vie et ses valeurs environnementales. C'est dans ce contexte qu'elle lance un marché de propreté urbaine afin de faire balayage mécanisé de la voirie. La commune souhaite également pouvoir bénéficier de certaines prestations annexes telles que le soufflage et lavage de trottoirs, le soufflage et le ramassage des feuilles à l'automne. Le marché comprendra donc une partie forfaitaire figurant dans la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (DPGF) et des prestations à bon de commande figurant dans un Bordereau des Prix Unitaires (BPU).
Interne Kennung: 2026-AO-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La commune de Saint Rémy habitants avec un cadre rural et un environnement privilégié qui s'attache à défendre son cadre de vie et ses valeurs environnementales. C'est dans ce contexte qu'elle lance un marché de propreté urbaine afin de faire bénéficier l'ensemble de ses quartiers d'un balayage mécanisé de la voirie. La commune souhaite également pouvoir bénéficier de certaines prestations annexes telles que le soufflage et lavage de trottoirs, le soufflage et le ramassage des feuilles à l’automne. Le marché comprendra donc une partie forfaitaire figurant dans la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (DPGF) et des prestations à bon de commande figurant dans un Bordereau des Prix Unitaires (BPU). Les critères de sélection sont indiqués dans le RC.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90612000 Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'ensemble des prestations liées à la propreté de la voirie communale (nettoyage manuel et mécanisé des voies communales incluant les trottoirs et places de stationnement, ramassage des feuilles mortes) sur le territoire de la Commune de Saint-Rémy-lès-Chevreuse. La commune de Saint Rémy est une ville d'environ 8 000 habitants avec un cadre rural et un environnement privilégié qui s'attache à défendre son cadre de vie et ses valeurs environnementales. C'est dans ce contexte qu'elle lance un marché de propreté urbaine afin de faire balayage mécanisé de la voirie. La commune souhaite également pouvoir bénéficier de certaines prestations annexes telles que le soufflage et lavage de trottoirs, le soufflage et le ramassage des feuilles à l'automne. Le marché comprendra donc une partie forfaitaire figurant dans la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (DPGF) et des prestations à bon de commande figurant dans un Bordereau des Prix Unitaires (BPU). Les critères de sélection sont indiqués dans le RC.
Interne Kennung: 1