323076-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Erstellung von Staubauwerken, Verwallungen und Höhenvermessungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung von Staubauwerken, Verwallungen und Höhenvermessungen
BeschreibungErstellung von zwei Staubauwerken, zwei Verwallungen und Höhenvermessung einer weiteren Verwallung
Interne KennungX-NABU-2025-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund baldigem Projektende des LIFE+ Projekts "Grünland für Wiesenvögel"
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungs. Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0000