323098-2025 - Ergebnis
Deutschland – Industrielle Maschinen – Neubau GUW Geißlerstraße - technische Ausrüstung und Baukörper
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau GUW Geißlerstraße - technische Ausrüstung und Baukörper
BeschreibungNeubau GUW Geißlerstraße - technische Ausrüstung und Baukörper
Interne Kennung2024-404-01-01-0750
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Konstruktion, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der Bahnenergieversorgungsanlage sowie des Baukörpers ist gemäß den nachstehenden Angaben in den Vorbemerkungen und des Leistungsverzeichnisses durchzuführen. Folgende Leistungen sind zu erbringen: - Lieferung und Errichtung des Betonfertigteilgebäudes, sowie die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der Bahnenergieversorgungsanlagen - Erarbeitung der Baueingabepläne und typgeprüfte Statik zum Baukörper einschließlich Fundamentplan als Antragsverfahren zur Baugenehmigung bis 6 Wochen nach Auftragserteilung an den Auftraggeber (AG); - Durchführung der Konstruktion und Übergabe von prüfungsfähigen Unterlagen zur Bahnenergieversorgungsanlage für die Technische Aufsichtsbehörde (TAB), Genehmigungsunterlagen sind bis 6 Wochen nach Auftragserteilung an den AG zu übergeben; - Errichtungsnachweise zum Baukörper sowie Inbetriebnahmeprüfungen mit Nachweisen der elektrischen Sollwert- und Schutzeinstellungen einschl. Kurzschlussprüfungen sowie durch Messungen nachgewiesene Einhaltung des Bundes-Immissionsschutzgesetzes; - Baukörper, Transformatoren, Mittel- und Gleich- und Niederspannungsschaltanlage sind dem AG schriftlich zur Werksabnahme anzuzeigen. Die Abnahmen für die Mittel- und Gleichspannungsanlage sind für elektrische Funktionsproben vorzubereiten.
Interne KennungLOT-0000