323103-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kraftwerke – Freiflächen-Photovoltaikanlage 2,1 MWp - Speckweg 11, 73240 Wendlingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiflächen-Photovoltaikanlage 2,1 MWp - Speckweg 11, 73240 Wendlingen
BeschreibungInstallation einer Freiflächen-Photovoltaikanlage auf den Wiesengrundstücken der Stadt Wendlingen mit einer Leistung von rund 2,1 MWp, die notwendige Trafostation und einem Stromspeicher mit 5 MWh Speicherkapazität.
Interne KennungWVW_2026/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251100 Bauarbeiten für Kraftwerke
5. Los
LosLOT-0001
TitelPhotovoltaik
BeschreibungLieferung und Errichtung der Freiflächen-PV-Anlage
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSpeichersystem
BeschreibungLieferung und Errichtung des Batteriespeichersystems
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
LosLOT-0003
TitelTrafostation
BeschreibungLieferung und Errichtung der Trafostation
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren