323109-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten – Sanierung Grundschule Otfried Preußler, Wolfgang-Borchert-Straße 42, 06126 Halle (Saale), Malerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Grundschule Otfried Preußler, Wolfgang-Borchert-Straße 42, 06126 Halle (Saale), Malerarbeiten
BeschreibungLos 315 Malerarbeiten
Interne KennungFB 24-B-2025-032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas vorhandene Schulgebäude im Westen von Halle (Saale), im westlichen Stadtteil Halle-Neustadt als viergeschossiger teilunterkellerter Stahlbeton-Fertigteilbau wird saniert. Die Komplexsanierung findet nicht im laufenden Schulbetrieb statt. Folgende Estricharbeiten werden benötigt: - 7142 m² Altanstrich abbeizen - 5272 m² Leimfarbe entfernen - 4818 m² Ölfarbbeschichtung entfernen, Putz, Kleinflächen - 11902 m² Grundierung aller zu beschichteten Flächen - 5930 m² Spachtelung nach Q3 - 11902 m² Anstrichvlies pigmentiert, strukturiert, Aqua Kleber - 4291 m² Vorbereitung Wand- und Deckenfries 30cm - 5712 m² Beschichtung Treppenhäuser, Flure - 303 m² Beschichtung, Stahltreppe, innen, Kunstharzlack - 8335 m² Fugendichtung innen, Acryl, 15 mm
Interne KennungLOT-0000