323119-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Grundreinigung für die Liegenschaft Schule "Kipfenberg Am Limes"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung für die Liegenschaft Schule "Kipfenberg Am Limes"
BeschreibungReinigungsdienstleistungen in der Liegenschaft Schule "Kipfenberg Am Limes"
Interne Kennung12060251
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Schule Kipfenberg „Am Limes“ (Grund- und MIttelschule mit Hort) benötigt einen Dienstleister für die Unterhalts- und Grundreinigung der Liegenschaft in der Pfahldorfer Straße 11, 85110 Kipfenberg mit einer Grundfläche von ca. 5.651,82 m² bzw. einer Jahresreinigungsfläche von 979.318,18 m². Dazu sucht der Markt Kipfenberg leistungsfähige, flexible und zuverlässige Unternehmen, die über ein spezielles Fachwissen in Unterhalts- und Grundreinigung verfügen. Die ausgeschriebenen Leistungen dürfen nur an geeignete Unternehmen vergeben werden, die den Qualitätsanforderungen der Schule Kipfenberg „Am Limes“ entsprechen.
Interne Kennung0001