See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de redéploiement du Musée de la Tapisserie
Beschreibung: Travaux de redéploiement du Musée de la Tapisserie
Interne Kennung: 25BAY01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Désamiantage, déplombage, curage
Beschreibung: Désamiantage, déplombage, curage
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Au global, 3 variantes exigées et 4 prestations supplémentaires éventuelles : confer règlement de consultation
Los: LOT-0002
Titel: Installations de chantier, démolition, gros oeuvre, structure, charpente, métallique, revêtements de façade
Beschreibung: Installations de chantier, démolition, gros oeuvre, structure, charpente, métallique, revêtements de façade
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Charpente bois, couverture patrimoniale
Beschreibung: Charpente bois, couverture patrimoniale
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Couverture zinc neuve
Beschreibung: Couverture zinc neuve
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0006
Titel: Pierre de taille, maçonnerie des façades existantes
Beschreibung: Pierre de taille, maçonnerie des façades existantes
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262512 Quadersteinarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries extérieures patrimoniales, vitrail
Beschreibung: Menuiseries extérieures patrimoniales, vitrail
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries extérieures, verrière, occultations
Beschreibung: Menuiseries extérieures, verrière, occultations
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0009
Titel: Serrurerie, métallerie
Beschreibung: Serrurerie, métallerie
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0010
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Agencements mobiliers
Beschreibung: Agencements mobiliers
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
Los: LOT-0012
Titel: Cloisons, doublages, faux plafonds
Beschreibung: Cloisons, doublages, faux plafonds
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0013
Titel: Revêtements de sols et muraux
Beschreibung: Revêtements de sols et muraux
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Peinture, nettoyage
Beschreibung: Peinture, nettoyage
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Scénographie
Beschreibung: Scénographie, aménagements intérieurs, vitrines, éclairage intégré à l'exposition, graphisme d'exposition, signalétique et orientation
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
Los: LOT-0016
Titel: CVC, plomberie, sanitaires
Beschreibung: Chauffage, climatisation, ventilation, plomberie, sanitaires
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Electricité CFO & CFA
Beschreibung: Electricité courants forts et courants faibles
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
Los: LOT-0018
Titel: Ascenseurs, montes charges
Beschreibung: Ascenseurs, montes charges
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
Los: LOT-0019
Titel: VRD, aménagements extérieurs
Beschreibung: Aménagements extérieurs, voirie et réseaux divers
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten