Stadt Breuberg Brandschutz; Beschaffung HLF20 mit Zugeinrichtung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fahrgestell mit Allradantrieb und zusätzlicher Geländeuntersetzung mit Aufbau eines Löschfahrzeug HLF 20 nach DIN 14530-27. Ausführung Hessen mit maschineller Zugeinrichtung Kategorie 2 (geländefähig) nach DIN EN 1846-1 und 1846-2 ausgelegt für 16 000 kg und Lieferung der Feuerwehrtechnischen Beladung zum Fahrzeug.
Die detaillierte Beschreibung der Anforderungen ist dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1 Fahrgestell zum Aufbau eines HLF20 mit maschineller Zugeinrichtung
Hauptort der Ausführung:
64747 Breuberg
Ernst-Ludwig-Straße 2-4
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Handelsübliches Fahrgestell mit Allradantrieb und zusätzlicher Geländeuntersetzung zum Aufbau eines Löschfahrzeug HLF 20 nach DIN 14530-27 Ausführung Hessen mit maschinelle Zugeinrichtung Kategorie 2 (geländefähig) nach DIN EN 1846-1 und 1846-2 ausgelegt für 16 000 kg zum Aufbau eines HLF20 mit MZE.
Los 2 Feuerwehrtechnischer Aufbau für ein HLF20 mit Zugeinrichtung
Aufbau für ein Löschfahrzeug auf einem Allrad-Fahrgestell (Radstand ca. 4 200 mm). Die feuerwehrtechnische Beladung, der Löschwasserbehälter sowie die Feuerlöschkreiselpumpe sind in einem dreiteiligen Koffer (7 Geräteräume) unterzubringen.
Das Fahrzeug ist als Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 20 gemäß DIN 14530-27, DIN EN 1846, DIN 14502-2 und DIN 14502-3 (jeweils in der zum Ausschreibungszeitpunkt aktuellen Fassung) auszuführen.
Los 3 Feuerwehrtechnische Beladung
Los-Nr.: Los 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Feuerwehrtechnische Beladung eines HLF20 mit Zugeinrichtung einschließlich erforderlicher Zusatzbeladung für den Einsatz im Brandschutz der Stadt Breuberg.