323156-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Militärische elektronische Systeme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektronische Trefferanzeige
Referenznummer der Bekanntmachung: B 20.15 - 4310/18/VV: 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35700000 Militärische elektronische Systeme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektronische Treffererfassung und Trefferlagenanzeige.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35730000 Systeme für elektronische Kampfführung und elektronische Gegenmaßnahmen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausstattung von zwei Outdoorschießständen inkl. Aufbau, Installation, Schulung mit Laufzielanlage und mobilen Klappfallanlagen. Jeder Zielträger ist mit elektronischer Treffererfassung und Trefferlagenanzeige (LOMAH) ausgestattet.