323177-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF) in Chemnitz VOEK 257-25
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF) in Chemnitz VOEK 257-25
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigungsleistungen
Interne KennungVOEK 257-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhaltsreinigungsleistungen
Beschreibung- Unterhaltsreinigung: 2.043,39 m² Grundfläche, 224.828,23 m² jährl. Reinigungsfläche - Grund-/Intensivreinigung - Bedarfsleistungen - Innenglasreinigung
Interne KennungVOEK 257-25, Los 1
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Die erstmalige Leistungserbringung erfolgt zum 01.11.2026. 2. Das Vertragsverhältnis wird zunächst für die Dauer von 4 Jahren bis zum 31.10.2030 abgeschlossen. Es verlängert sich, sofern nicht die Auftraggeberin mit einer Frist von 6 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich widerspricht, jeweils um ein weiteres Jahr. Die entsprechende Widerspruchsfrist für den Auftragnehmer beträgt 9 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Das verlängerte Vertragsverhältnis kann von der Auftraggeberin mit einer Frist von drei Monaten jeweils zum Ende eines Kalendermonats gekündigt werden. Die maximale Vertragsdauer beträgt 6 Jahre (bis 31.10.2032).
LosLOT-0002
TitelLos 2: Glasreinigung
Beschreibung- Glasreinigung: 453,15 m² Glasfläche, 906,30 m² jährl. Reinigungsfläche (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen) - Bedarfsleistungen
Interne KennungVOEK 257-25, Los 2