Das LDIR-System der Firma Agilent Technologies Sales & Services GmbH & Co.KG, Waldbronn kann folgendes zwingend erforderliches Kriterium für die Kunststoffanalytik erfüllen:
2. Einen elektrisch gekühlten MCT Detektor verwenden,
5. Arbeitet in Reflexion,