323217-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule, Wiesbaden / Brandschutzsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFriedrich-von-Bodelschwingh-Schule, Wiesbaden / Brandschutzsanierung
BeschreibungLos 003 MSR BA 1-4
Interne Kennung2025-VOB-64-FvB-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmfang der wesentlichen Arbeiten: 6 Schaltschränke als Informationsschwerpunkte 6 DDC Unterstationen ca. 1.350 Physikalische Datenpunkte ca. 280 Feldgeräte ca. 200 m Kabeltrasse ca. 1.300 m Installationsrohr ca. 25.000 m Installationsleitung
Interne KennungLOT-0000