323237-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Manuelle Tupfer-Test-Kits
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Antigen-Schnelltests zur Selbsttestung auf das Coronavirus SARS-CoV-2 durch Laien (Private Use)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000228
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38911000 Manuelle Tupfer-Test-Kits
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bayerische Staatsministerium für Gesundheit und Pflege (StMGP) beabsichtigt 4 Rahmenvereinbarungen über den Kauf und die Lieferung von insgesamt bis zu 20 Mio. Antigen-Schnelltests zur Selbsttestung auf das Coronavirus SARS-CoV-2 durch Laien (Private Use), aufgeteilt in 4 Lose zu jeweils bis zu 5,0 Mio. Stück und einer garantierten Mindestabnahmemenge von je 1,65 Mio. Stück zu vergeben. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Antigen-Schnelltests zur Selbsttestung auf das Coronavirus SARS-CoV-2 für Laien (Private Use), Einzeltests oder auseinzelbar
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33141625 Diagnoseausrüstung, 33196000 Medizinische Hilfsmittel, 38911000 Manuelle Tupfer-Test-Kits
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf und Lieferung von bis zu 5,0 Mio. Antigen-Schnelltests zur Selbsttestung auf das Coronavirus SARS-CoV-2 für Laien(Private Use), Einzeltests oder auseinzelbar, zu den in der Leistungsbeschreibung genannten Bedingungen.
Los-Nr.: 2
Kauf und Lieferung von bis zu 5,0 Mio. Antigen-Schnelltests zur Selbsttestung auf das Coronavirus SARS-CoV-2 für Laien (Private Use), Einzeltests oder auseinzelbar, zu den in der Leistungsbeschreibung genannten Bedingungen.
Antigen-Schnelltests zur Selbsttestung auf das Coronavirus SARS-CoV-2 für Laien (Private Use) Einzeltests oder auseinzelbar
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Kauf und Lieferung von bis zu 5,0 Mio. Antigen-Schnelltests zur Selbsttestung auf das Coronavirus SARS-CoV-2 für Laien (Private Use), Einzeltests oder auseinzelbar zu den in der Leistungsbeschreibung genannten Bedingungen.