323240-2021 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hardware und Netzwerkkomponenten für Digitales Klassenzimmer
Referenznummer der Bekanntmachung: 0431
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Losweiser Kauf von Hardware für die IT-Ausstattung an Schulen auf Grundlage von EVB-IT Rahmenverträgen mit einer Vertragslaufzeit von 48 Monaten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kauf von iPads mit Zubehör
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213200 Tablettcomputer, 30231320 Tastbildschirme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf von IT-Ausstattung und Netzwerkkomponenten für 15 Rosenheimer Schulen aufgrund eines EVB-IT-Rahmenvertrags mit einer Vertragslaufzeit von 48 Monaten.
Hier: Kauf von iPads mit Zubehör.
Kauf von Windows Tablets mit Zubehör
Los-Nr.: 2
Hier: Kauf von Windows Tablets mit Zubehör.
Kauf von interaktiven Großbildmonitore mit Montage
Los-Nr.: 3
30231320 Tastbildschirme, 32323100 Farbbildmonitore
Hier: Kauf von interaktiven Großbildmonitore mit Montage.
Kauf von Access Points
Los-Nr.: 4
32413100 Router für Netzwerke, 32418000 Funknetz, 32422000 Netzkomponenten
Hier: Kauf von Access Points.
Kauf von Switchen
Los-Nr.: 5
30237110 Netzwerkschnittstellen, 32422000 Netzkomponenten
Hier: Kauf von Switchen.
Kauf von MDM Lizenzen
Los-Nr.: 6
48700000 Dienstprogramme für Softwarepakete
Hier: Kauf von MDM Lizenzen.