323243-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Lieferung von SARS-CoV-2 Antigen-Schnelltests
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Versorgung der entsprechend der, nach der TestV anspruchsberechtigen Personen innerhalb der Eigeneinrichtungen der KVBW (=Notfallpraxen, Fieberambulanten und Abstrichstellen sowie die Verwaltungsstandorte in Baden-Württemberg).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von SARS-CoV-2 Antigen-Schnelltests für die Anwendung im medizinischen Bereich
— Entnahme von Probematerial aus dem vorderen Nasenbereich,
— Mindestbestellmenge je Einzelabruf: 15 000 SARS-CoV-2 Antigen-Schnelltests,
— Maximalbestellmenge: 300 000 SARS-CoV-2 Antigen-Schnelltests.