323245-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und ordnungsgemäße Entsorgung von Restabfällen aus dem Landkreis Landsberg am Lech
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und ordnungsgemäße Entsorgung von Restabfällen aus dem Landkreis Landsberg am Lech
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt die Vergabe folgender Dienstleistungen: Ordnungsgemäße und umweltschonende Behandlung der gesamten Restabfälle aus dem Landkreis Landsberg am Lech inkl. gesicherter und ordnungsgemäßer Abgabe bzw. Entsorgung der Erzeugnisse und Reststoffe aus der Behandlung.
Interne KennungAbt.2-V-2025-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMengenlos 1 ca. 6.250 t
BeschreibungDer Landkreis Landsberg a. Lech ist als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger u. a. für die Entsorgung von im Landkreis anfallendem Restabfall zuständig. Restabfälle werden über eine Tonne im Holsystem erfasst und zum Abfallwirtschaftszentrum (AWZ) Hofstetten transportiert. Auch Direktanlieferungen ans AWZ sind möglich (z. B. der Sperrmüll aus der Sperrmüllsammlung oder Gewerbemüll oder große Mengen Restmüll). Der Auftraggeber beabsichtigt die Vergabe folgender Leistungen: • Ordnungsgemäße und umweltschonende Behandlung der gesamten Restabfälle aus dem Landkreis Landsberg inkl. gesicherter und ordnungsgemäßer Abgabe bzw. Entsorgung der Erzeugnisse und Reststoffe aus der Behandlung Die Leistung wird in zwei Mengenlose mit jeweils ca. 6.250 t aufgeteilt.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelMengenlos 2 ca. 6.250 t
BeschreibungDer Landkreis Landsberg a. Lech ist als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger u. a. für die Entsorgung von im Landkreis anfallendem Restabfall zuständig. Restabfälle werden über eine Tonne im Holsystem erfasst und zum Abfallwirtschaftszentrum (AWZ) Hofstetten transportiert. Auch Direktanlieferungen ans AWZ sind möglich (z. B. der Sperrmüll aus der Sperrmüllsammlung oder Gewerbemüll oder große Mengen Restmüll). Der Auftraggeber beabsichtigt die Vergabe folgender Leistungen: • Ordnungsgemäße und umweltschonende Behandlung der gesamten Restabfälle aus dem Landkreis Landsberg inkl. gesicherter und ordnungsgemäßer Abgabe bzw. Entsorgung der Erzeugnisse und Reststoffe aus der Behandlung. Die Leistung wird in zwei Mengenlose mit jeweils ca. 6.250 t aufgeteilt.
Interne Kennung0002