323289-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Stadt Kelsterbach, Neubau der Karl-Treutel-Grundschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Kelsterbach, Neubau der Karl-Treutel-Grundschule
BeschreibungLose Möblierung
Interne Kennung25/099
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel, 39151000 Diverse Möbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulmöbel
BeschreibungEnthält die lose Möblierung für die pädagogischen Kernlernbereiche sowie des Verwaltungsbereichs. Dazu gehören klassische Schulmöbel, Verwaltungsmöbel und Stauraum, aber auch Polsterelemente für alternative Lernorte und informelle Kommunikationsorte sowie digitale Ausstattung in Form von Displays und Tablet-Halterungen.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel, 39100000 Möbel, 39112000 Stühle, 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39121200 Tische
LosLOT-0002
TitelErgänzendes Mobiliar
BeschreibungEnthält ergänzende Möblierungselemente, die die Schulumgebung aufwerten. Dazu gehören Polstermöbel, Schienen- und Tafelsystem, Pinnflächen, Werkraumausstattung, Bühnensystem, Flexibles Schreib-Board mit Zubehör, Raumwürfel mit Zubehör und Auflege-Teppiche.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39160000 Schulmöbel, 39114000 Teile für Sitze