323296-2024 - Ergebnis
Deutschland – Pfahlrammung – Neubau Kreisarchiv Wittenberg - Los 01-Tiefgrüdnung aus Stahlbeton-Bohrpfählen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kreisarchiv Wittenberg - Los 01-Tiefgrüdnung aus Stahlbeton-Bohrpfählen
Beschreibung: Los 01 - Tiefgründung aus Stahlbeton-Bohrpfählen
Interne Kennung: O 17/24 B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262211 Pfahlrammung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Landkreis Wittenberg schreibt für den Naubau des Kreisarchivs das LOS 01 - Tiefgründung aus Stahlbeton- Bohrpfählen aus. Das Los umfasst folgende Leistungen: • Ausführungsplanung und statische Nachweise (ergänzend zur Genehmigungsstatik) • Baustelleneinrichtung für die eigenen Arbeiten • Einrichten und Messen der Pfahlansatzpunkte • Herstellen der Bohrpfahlgründung (12 bis 20m Einzellänge, 960 m Gesamtlänge, 60 Stück) • Zulagen für Durchfahren Hindernisse, Bewehrung/Betonstahl • Betonüberwachung nach DIN 1045-3 • Integritätsprüfung der Pfähle • Abstemmen Pfahlköpfe auf Höhe
Interne Kennung: LOT-0000