323301-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computerbezogene Geräte – Trainingssysteme für die Motorsteuerung, Kfz Hochvolt-Sicherheit und Fahrzeugbeleuchtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrainingssysteme für die Motorsteuerung, Kfz Hochvolt-Sicherheit und Fahrzeugbeleuchtung
BeschreibungDer Landkreis Ludwigsburg beabsichtigt den Kauf, die Lieferung und die Montage von je vier Trainingssystemen für die Motorsteuerung mit Direkteinspritzung und Kfz Hochvolt-Sicherheit mit softwareunterstützten Unterrichtshilfen, sowie acht Trainingssysteme für die Fahrzeugbeleuchtung mit softwareunterstützten Unterrichtshilfen für die Kfz-Abteilung der Carl-Schaefer-Schule.
Interne Kennung2026-008-Erg-oV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
LosLOT-0001