2. Verfahren
Verfahren
Titel: Auswärtiges Amt - Raumlufttechnische Anlagen, KKE 405 - Vergabe 528/2023
Beschreibung: Auswärtiges Amt Umbau und Erweiterung Kurstraße 33 Raumlufttechnische Anlagen, KKE 405
Vorherige Bekanntmachung: 00377547-2023
Interne Kennung: 528/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 14 St. Lüftungs- und Klimaanlagen in 3 Technikzentralen im (UG, 1.OG und Dach), Volumenströme ca. 2.000-18.000 m³/h 14 St. hydraulische Schaltungen Kühlregister 3 St. adiabate Kühlsysteme 48 St. Einzellüfter in Wohnungen bis 100 m³/h 3 St. Kälteanlagen 240 kW mit Kältemittel R290, Dachaufstellung, mit Glykolwannen 1 St. Kälteanlagen 120 kW mit Kältemittel R290, Dachaufstellung, mit Glykolwannen 6 St. IT Klimaschränke, nur Kühlen 30 kW 4 St. IT Klimaschränke, nur Kühlen 20 kW 38 St. Umluftkühlgeräte als Deckengeräte bis 5 kW 1 St Kälteverteiler / Sammler DN 200 mit 12 hydr. Schaltungen ca. 480 St. Brandschutzklappen ca. 335 St. Volumenstromregler ca. 185 St. Schalldämpfer ca. 900 St. Luft Ein- und Auslässe ca. 6 St. Lüftungshauben Küche bis 600 m³/h 5 St. Kälteübergabestationen. 20- 600 kW Ca: 600 St: Armaturen bis DN 80 Ca. 250 Armaturen über DN 80 bis DN 200 2 St. Dynamische Druckhalteanlagen Anlagenvolumen ca. 8m³ 1 St Glykolauffang- und Rückspeiseanlagen 3,6 m³ Ca. 3800 m Lüftungsrohr bis DN 350 Ca. 2500 St. Formteile Lüftungsrohr bis DN 350 Ca. 4500 m2 Lüftungskanal einschließlich Formteile Ca. 450 m Stahlrohrschwarz mit Korrosionsschutz nach AGI Q 151 bis DN 200 Verlegung auf dem Dach Ca. 5500 m Edelstahl Rohrleitungen bis DN 100 Ca. 5000 St. Form- und Verbindungsstücke bis DN 100 Ca. 10.000 kg Stahl- und Profilstahlkonstruktionen einschließlich Form- und Verbindungsstücke Zwischenzeitlicher Betrieb zwischen VOB Abnahme und Übergabe an den Nutzer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen