323383-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Bauwesenversicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kombinierte Bauleistungs-, Montage-, Haftpflicht- und Planungshaftpflichtversicherung für das Bauprojekt "BRGB A Rück- und Neubau Mittelhalle, Rummelsburg"
Referenznummer der Bekanntmachung: TVK/MU/2768
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66513200 Bauwesenversicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kombinierte Bauleistungs-, Montage-, Haftpflicht- und Planungshaftpflichtversicherung zur Versicherung des unter II 1.1 benannten Bauvorhabens für den Bauherrn sowie für alle mit der Planung, Überwachung und Ausführung dieses Bauprojektes beauftragten Unternehmen.
Der Auftrag umfasst in Los 1 die Vertragsführung und in Los 2 die Vertragsbeteiligung.
Detaillierte Informationen zur Losaufteilung können den spezifischen Abschnitten dieser EU-Bekanntmachung entnommen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 (Vertragsführung) Kombinierte Bauleistungs-, Montage-, Haftpflicht- und Planungshaftpflichtversicherung für das Bauprojekt "BRGB A Rück- und Neubau Mittelhalle, Rummelsburg"
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragsführung mit einer Führungsquote von 30% zur kombinierten Bauleistungs-, Montage-, Haftpflicht- und Planungshaftpflichtversicherung für das unter Ziffer II 1.4 genannte Vorhaben.
Die DB Fernverkehr AG plant die Erneuerung der Mittelhalle am Standort Berlin-Rummelsburg.
Los 2 (Vertragsbeteiligung) Kombinierte Bauleistungs-, Montage-, Haftpflicht- und Planungshaftpflichtversicherung für das Bauprojekt "BRGB A Rück- und Neubau Mittelhalle, Rummelsburg"
Los-Nr.: 2
Vertragsbeteiligung zur kombinierten Bauleistungs-, Montage-, Haftpflicht- und Planungshaftpflichtversicherung für das unter Ziffer II 1.4 genannte Vorhaben.