323384-2025 - Ergebnis
Deutschland – Getränkeautomaten – Rahmenvertrag leitungsgebundene Trinkwasserspender inkl. Service
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag leitungsgebundene Trinkwasserspender inkl. Service
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung/ Stellung, Montage, Wartung von leitungsgebundenen Trinkwasserspendern einschließlich Service
Interne KennungFG1-0752-2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42968100 Getränkeautomaten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung/ Stellung, Montage, Wartung von leitungsgebundenen Trinkwasserspendern einschließlich Service. Es sind zunächst 129 Standgeräte und 82 Tischgeräte vorgesehen mit der Option, weitere Geräte und Standorte im Laufe der Vertragslaufzeit aufzunehmen. Die reguläre Vertragslaufzeit ist 01.06.2025-31.05.2029 zzgl. max. zwei möglicher Verlängerungsoptionen von jeweils max. 24 Monaten. Der maximale Gesamtauftragswert beträgt 3.254.500,00 EUR.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Max. 2 Optionen mit jeweils max. 24 Monaten Laufzeit; 2. Erhöhung der Anzahl der Wasserspender, 3. Erweiterung der zu beliefernden Standorte im Berliner Stadtgebiet.