323391-2023 - ErgebnisDeutschland-Bietigheim-Bissingen: Fertigmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mittagsverpflegung für Einrichtungen in Trägerschaft der Stadt Bietigheim-Bissingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022005785
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894200 Fertigmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenverträge über die Anlieferung von verzehrfertiger Mittagesverpflegung (Cook&Hold) für insgesamt 4 Kindertageseinrichtungen (Los 1) sowie 3 Schulen (Los 2) in Trägerschaft der Stadt Bietigheim-Bissingen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kindertageseinrichtungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Bietigheim-Bissingen schreibt die Belieferung mit Mittagessen für ihre Kindertageseinrichtungen aus.
Ziel des Auftraggebers ist es, den Kindern ein qualitativ gutes, schmackhaftes Mittagessen anzubieten, das eine gesundheitsförderliche und kindgerechte Ernährung gewährleistet.
In allen Bedarfsstellen (Kindertageseinrichtungen) in Los 1 muss das Mittagessen verzehrfertig, mit dem sogenannten Cook&Hold-System, vom zukünftigen Vertragspartner angeliefert werden.
Die Ausgabe des Mittagessens erfolgt durch Personal des Auftraggebers in sogenannter Eigenregie.
Im Einzelnen handelt es sich um folgende Anlieferstellen:
Bedarfsstelle 1:
Kinderhaus Mikado
Schwarzwaldstraße 26
74321 Bietigheim-Bissingen
Bedarfsstelle 2:
Kinderhaus Malefiz
Max-Planck-Straße 1
Bedarfsstelle 3:
Naturkita Buch
Freiberger Straße 81
Bedarfsstelle 4:
Kinderhaus Gerokstraße
Gerokstraße 43
Schulen
Los-Nr.: 2
15894200 Fertigmahlzeiten, 15894210 Schulmahlzeiten
Die Stadt Bietigheim-Bissingen schreibt die Belieferung mit Mittagessen für ihre Schulen aus.
In allen Bedarfsstellen in Los 2 muss das Mittagessen verzehrfertig, mit dem sogenannten Cook&Hold-System, vom zukünftigen Vertragspartner angeliefert werden.
Grundschule
Schillerschule Bissingen
Bahnhofstraße 10
Hillerschule Bietigheim-Bissingen
Hillerstraße 2
Realschule
Realschule im Aurain
Im Aurain 3