323394-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bau von Unterhaltungsgebäuden – RENOVATION DU PALAIS DES SPORTS D'ORCIERES MERLETTE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRENOVATION DU PALAIS DES SPORTS D'ORCIERES MERLETTE
BeschreibungLa présente consultation concerne les Travaux de réhabilitation du complexe sportif dit « Palais des Sports » de la station d'Orcières-Merlette. L'espace accueil , la piscine, les vestiaires, l'espace Spa bien être ainsi que le Bowling seront entièrement rénovés
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212170 Bau von Unterhaltungsgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212172 Bau von Freizeitheimen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDésamiantage
BeschreibungDésamiantage
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45212172 Bau von Freizeitheimen
LosLOT-0002
TitelGros-Oeuvre / Façades
BeschreibungDémolition - Curage - GO - VRD / Façades Pierre ITE
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45212172 Bau von Freizeitheimen
LosLOT-0003
TitelClos et couverts
BeschreibungCharpente métallique - Couverture - Etanchéité / Menuiseries Exterieures-Interieures
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45212172 Bau von Freizeitheimen
LosLOT-0004
TitelSerrurerie
BeschreibungSerrurerie
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45212172 Bau von Freizeitheimen
LosLOT-0005
TitelCloisons / Faux plafond
BeschreibungCloisons / Faux plafond
Interne Kennung5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45212172 Bau von Freizeitheimen
LosLOT-0006
TitelPeinture / Sols souples
BeschreibungPeinture / Sols souples
Interne Kennung6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45212172 Bau von Freizeitheimen
LosLOT-0007
TitelSols durs / Faïences
BeschreibungSols durs / Faïences
Interne Kennung7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45212172 Bau von Freizeitheimen
LosLOT-0008
TitelMenuiseries Interieures
BeschreibungMenuiseries Interieures
Interne Kennung8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45212172 Bau von Freizeitheimen
LosLOT-0009
TitelElectricité
BeschreibungElectricité
Interne Kennung9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45212172 Bau von Freizeitheimen
LosLOT-0010
TitelCVC P / Traitement d'eau - Jeux d'eau
BeschreibungChauffage-Ventilation-Climatisation Plomberie / Traitement d'eaux et jeux d'eaux
Interne Kennung10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45212172 Bau von Freizeitheimen
LosLOT-0011
TitelAscenseurs / Monte-charges
BeschreibungAscenseurs / Monte-charges
Interne Kennung11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 45212172 Bau von Freizeitheimen
LosLOT-0012
TitelBassins
BeschreibungBassins
Interne Kennung12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken, 45212172 Bau von Freizeitheimen
LosLOT-0013
TitelSaunas / Bien-être
BeschreibungSaunas / Bien-être
Interne Kennung13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211370 Bauarbeiten für Saunen, 45212172 Bau von Freizeitheimen
LosLOT-0014
TitelBowling
BeschreibungBowling
Interne Kennung14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212100 Freizeiteinrichtungen, 45212172 Bau von Freizeitheimen