323398-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Exploitation et maintenance multitechniques de l'Hôtel de Ville
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExploitation et maintenance multitechniques de l'Hôtel de Ville
BeschreibungExploitation et maintenance multitechniques de l'Hôtel de Ville
Interne Kennung2025_023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensAppel d'offres ouvert soumis aux aux dispositions des articles L. 2124-1, L. 2124-2, R. 2124-1 et R. 2124-2 du Code de la commande publique. Le marché est un accord-cadre mono-attributaire à prix mixtes : - la maintenance préventive et corrective de niveau 1 à 4 (pièces < 300 Euros) est rémunérée par application d'un prix global et forfaitaire ; - la maintenance corrective de niveau 4 (pièces > 300 Euros) et de niveau 5, est réglé par application de prix unitaires, exécuté par l'émission de bons de commande, sans minimum et avec un montant maximum annuel de 325 000 Euros HT.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEn application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, la réalisation de prestations similaires à celle du présent marché pourra être exécutée par le même titulaire dans le cadre d'un ou de plusieurs marchés passés sans publicité ni mise en concurrence préalables. La durée pendant laquelle le ou les nouveaux marchés peuvent être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.