323400-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – 356 KIK PSO + BFS - Kinderklinik Dritter Orden Erw. und Neustrukturierung-356-4810 Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel356 KIK PSO + BFS - Kinderklinik Dritter Orden Erw. und Neustrukturierung-356-4810 Gebäudeautomation
Beschreibung356 KIK PSO + BFS - Kinderklinik Dritter Orden - Erweiterung und Neustrukturierung der Pädiatrischen Psychosomatik und Erweiterung der Berufsfachschule für Pflege
Interne Kennung356-4810-01 Gebäude- und Anlagenautomation
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung2 Stk Automationsschwerpunkte 1 ASP PSO, 1 ASP BFS ca. 2 Stk Abgesetzte Schaltschrankfelder zum ASP PSO ca. 3 Stk Abgesetzte Schaltschrankfelder zur ASP BFS ca. 100 Stk Volumenstromregler Anbindung über ModBus ca. 25 Stk Brandschutzklappen Konventionelle Verkabelung mit Endlagen 2 Stk Regelung Lüftungsgeräte 1 Stk Anbindung Kompaktlüftungsgerät mit integrierter Regelung ca. 120 Stk Aufschaltung Elektromeldungen ca. 1 Stk Vorzeitiger Betrieb Lüftung PSO zur Betriebsaufrechterhaltung Station 2+3 ca. 1 Stk Integration von 2 BSKs in Bestands MSR ca. 1 Stk Aufschaltung auf Gebäudeleittechnik BACNet ca. 550 Stk Hardware Datenpunkte ca. 580 Stk Kommunikative Datenpunkte Programmierung BACNet Kabelzug, Endverlegung, Anklemmarbeiten Kabelwegerrichtung in Zentralen + Endverlegung
Interne Kennung0001