32346-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – Dämm- u. Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen DIN 18421
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dämm- u. Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen DIN 18421
Beschreibung: - Wärmedämmung von 1.034 lfdm runden und 3.357 m² eckigen Lüftungskanälen (Zu- und Abluft) mit 30 bzw. 50 mm Steinwollmatte alukaschiert - nicht-brennbare Wärmedämmung für 995 m² kaltgehende Außen- und Fortluftkanäle; A2-S1,d0 klassifiziert; Dämmstärke 30 mm - 1.710 lfdm Isolierung verdeckt liegender Heizung- und Bewässerungsleitungen DIN 15 bis DN 100, aus konzentrisch gewickelter Steinwolle mit Alu-Folie; Dämmstärke 100 % nach GEG - 1.730 lfdm Isolierung sichtbarer Heizungs- und Bewässerungsleitungen DN 15 bis DN 100; aus konzentrisch gewickelter Steinwolle mit Alu-Folie sowie grauem PP-Außenmantel - 733 lfdm Dämmung von Klima-Kaltwasserleitungen DN 20 bis DN 80; A2-S1,d0 klassifiziert; Dämmstärke 30 mm - Rohrschottung mit Brandschutzsteinen (ca. 230 Stück Brandschutzsteine) - Rohrdurchführungen R90 für Rohre DN 15 bis DN 100 (ca. 220 Stück) - 64 lfdm Isolierung Abwasser-Entlüftungsleitungen (über Dach) aus konzentrisch gewickelter Steinwolle mit Alu-Folie; Dämmstärke 30 mm
Vorherige Bekanntmachung: 618570-2023
Interne Kennung: H23-0011-2-80801
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Menge: 1