323463-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Wartungs-und Inspektionsvertrag für RLT-Anlagen Geb. 1,12,13 UG,14,21,22,24,30,42,56,58,60,62,63,64,65,67 und Geb. 34 inkl. Kälteanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungs-und Inspektionsvertrag für RLT-Anlagen Geb. 1,12,13 UG,14,21,22,24,30,42,56,58,60,62,63,64,65,67 und Geb. 34 inkl. Kälteanlage
BeschreibungWartungs- und Inspektionsvertrag für RLT-Anlagen inkl. MSR diverser Gebäude auf dem Campus der RPTU in Kaiserslautern
Interne Kennung2025-RPTU-0739
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelWartung der RLT-Anlagen Gebäude 1,12, 13 B/N, 14,21, 22, 24, 30, 42, 56, 58,60,62,63,64,65,67
BeschreibungWartungs- und Inspektionsvertrag für RLT-Anlagen inkl. MSR diverser Gebäude auf dem Campus der RPTU in Kaiserslautern bestehend aus LOS 1 1 x jährliche Wartung der RLT-Anlagen (Gebäude 1,12,14,21,24,58,60,62,63,64,65,67) 2 x jährliche Wartung der RLT-Anlagen (Gebäude 13 B/N,22,42,30,56) 1 x jährliche Überprüfung der Brandschutzklappen LOS 2 Geb. 34 Laufzeit: ab Zuschlagserteilung 4 Jahre
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWartung der RLT-Anlage inkl. vorhandener Kälteerzeugung Geb. 34 Rechenzentrum - Wartungsvertrag inkl. Störbeseitigung
BeschreibungGebäude 34 Rechenzentrum: zusätzlich Kälteanlage vorhanden. Aufgrund der spezifischen Anforderungen in den Serverräumen/HPC Cluster ist u.a. eine schnellere Reaktionszeit erforderlich, da bei Ausfall der RLT-Anlagen die Temperaturen in den Räumen in kürzester Zeit ansteigen.
Interne Kennung2