Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Blickbewegungssysteme zur Zustandserfassung der Piloten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38600000 Optische Instrumente
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Blickbewegungssysteme zur Zustandserfassung der Piloten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Blickbewegungssysteme zur Zustandserfassung der Piloten mit folgenden Anforderungen:
— DX 4-camera 60 Hz,
— Thunderboldt Expansion Box,
— 30 m Kabel für a.o. Box,
— 2 Tage Einrichtung und Inbetriebnahme mit entsprechendem Training,
— Support für das Digital SEP System 4 cameras,
— Support für das Digital SEP System 4 cameras.