32349-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hausmeisterdienste – Hausmeisterdienst RIM Bremen (7 Lose: Landkreise LG, WL, DAN,NI, HB, Bremerhv, OL)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHausmeisterdienst RIM Bremen (7 Lose: Landkreise LG, WL, DAN,NI, HB, Bremerhv, OL)
BeschreibungHausmeisterdienst
Interne Kennung13-25-00246
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelJC Landkreis Lüneburg
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Los 1 - Jobcenter Landkreis Lüneburg: -21339 Lüneburg, Volgershall 1 Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag. Der Leistungsbeginn startet am 01.01.2026 und endet am 31.12.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der AN verpflichtet sich, ausschließlich fachkundiges und zuverlässiges Personal mit abgeschlossener Berufsausbildung in einem von den Industrie- und Handelskammern anerkannten handwerklich-technischen Beruf oder mit vergleichbarer Qualifikation einzusetzen. Dem AG steht dafür ein Prüfungsrecht zu. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelJC Landkreis Harburg
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Los 2- Jobcenter Landkreis Harburg : -21244 Buchholz, Poststraße 5 -21244 Buchholz, Breitestraße 4 -21423 Winsen, Bahnhofstraße 13 -21423 Winsen, Bahnhofstraße 17 -21423 Winsen, Ernststraße 4 Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag. Der Leistungsbeginn startet am 01.01.2026 und endet am 31.12.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der AN verpflichtet sich, ausschließlich fachkundiges und zuverlässiges Personal mit abgeschlossener Berufsausbildung in einem von den Industrie- und Handelskammern anerkannten handwerklich-technischen Beruf oder mit vergleichbarer Qualifikation einzusetzen. Dem AG steht dafür ein Prüfungsrecht zu. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelJC Landkreis Lüchow
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Los 3- Jobcenter Landkreis Lüchow : -29439 Lüchow, Seerauer Straße 37 Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag. Der Leistungsbeginn startet am 01.01.2026 und endet am 31.12.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der AN verpflichtet sich, ausschließlich fachkundiges und zuverlässiges Personal mit abgeschlossener Berufsausbildung in einem von den Industrie- und Handelskammern anerkannten handwerklich-technischen Beruf oder mit vergleichbarer Qualifikation einzusetzen. Dem AG steht dafür ein Prüfungsrecht zu. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelJC Landkreis Nienburg
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Los 4- Jobcenter Nienburg : -31582 Nienburg, Verdener Straße 21 Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag. Der Leistungsbeginn startet am 01.01.2026 und endet am 31.12.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der AN verpflichtet sich, ausschließlich fachkundiges und zuverlässiges Personal mit abgeschlossener Berufsausbildung in einem von den Industrie- und Handelskammern anerkannten handwerklich-technischen Beruf oder mit vergleichbarer Qualifikation einzusetzen. Dem AG steht dafür ein Prüfungsrecht zu. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelJC Bremen
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Los 5 - Jobcenter Bremen : -28195 Bremen, Doventorsteinweg 48-52 -28755 Bremen, Lindenstraße 71 -28307 Bremen, Osterholzer Heerstraße 69 Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag. Der Leistungsbeginn startet am 01.01.2026 und endet am 31.12.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der AN verpflichtet sich, ausschließlich fachkundiges und zuverlässiges Personal mit abgeschlossener Berufsausbildung in einem von den Industrie- und Handelskammern anerkannten handwerklich-technischen Beruf oder mit vergleichbarer Qualifikation einzusetzen. Dem AG steht dafür ein Prüfungsrecht zu. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelJC Oldenburg
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Los 6 - Jobcenter Oldenburg : -26122 Oldenburg, Stau 70 Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag. Der Leistungsbeginn startet am 01.01.2026 und endet am 31.12.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der AN verpflichtet sich, ausschließlich fachkundiges und zuverlässiges Personal mit abgeschlossener Berufsausbildung in einem von den Industrie- und Handelskammern anerkannten handwerklich-technischen Beruf oder mit vergleichbarer Qualifikation einzusetzen. Dem AG steht dafür ein Prüfungsrecht zu. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelJC Bremerhaven
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Los 7 - Jobcenter Bremerhaven : -27570 Bremerhaven, Grimsbystraße 1a Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag. Der Leistungsbeginn startet am 01.01.2026 und endet am 31.12.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der AN verpflichtet sich, ausschließlich fachkundiges und zuverlässiges Personal mit abgeschlossener Berufsausbildung in einem von den Industrie- und Handelskammern anerkannten handwerklich-technischen Beruf oder mit vergleichbarer Qualifikation einzusetzen. Dem AG steht dafür ein Prüfungsrecht zu. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0007